路沿石厂家-五莲路沿石-山东路沿石-五莲县鑫华石材有限公司!
18866336999
新闻类别
产品分类
联系我们

联系人:迟经理

手机:18866336999

电话:

传真:

邮箱:

地址:五莲石材工业园

新闻详细/

下载路沿石报价表

时间:[2022-09-05]    关键词:[路沿石]

路沿石多少钱平方?如今石材市场上的路沿石差别很大,相比其他普通的石材来说,路沿石可能要偏高,跟般的石材相比,加美观耐用且装饰效果好,因此使用路沿石做建筑装饰石材的人也越来越多,那么路沿石的是多少呢?
  
  本文为大家介绍下路沿石多少钱。  
  
  、弧形路沿石的计算方法 弧形路沿石的分为:原材料和加工费用。原材料比较固定,比如芝麻白条石为850元/m³。对于弧度和边长,给出具体的计算方式: A:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米。 
  
  B:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米。
  
   C:举例:半径为17米的段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm。
  
  具体为: 
  
  步:加工半径大于3.5米。按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米。加工费用为:80.07×45=3603元。 
  
  二步:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m³。材料费用为:6.00525×850=5104元。 
  
  三步:在给客户报价时,会给出整体工程为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m³、或者108.7元/米。 
  
  弧形路沿石的分为:
  
  原材料和加工费用。原材料比较固定,比如芝麻白条石为850元/m³。
  
  对于弧度和边长,小编给出具体的计算方式: 
  
  A:半径在1.5米-3米以内的路沿石,加工费用为:55元/米。 
  
  B:半径在3.5米以上的路沿石,加工费用为:45元/米。 
  
  C:举例:半径为17米的段弧形跑道、角度为270°、材料要求用芝麻白、要求尺寸为1000mm×300mm×250mm。
  
  具体为: 
  
  步:加工半径大于3.5米。按照45元/米的加工费用计算,那么弧长为:34×3.14×3÷4=80.07米。
  
  加工费用为:80.07×45=3603元。
  
   二步:整个工程加工完毕需要耗材80.07×0.3×0.25=6.00525m³。材料费用为:6.00525×850=5104元。 
  
  三步:在给客户报价时,会给出整体工程为3603+5104=8707元、核算到8707÷6.00525=1449元/m³、或者108.7元/米。
  
    二、S型路沿石计算方式 
  
  S型路沿石计算方式比较简单:材料费用+饰面加工费用。
  
  般情况下,材料费用比较固定,饰面加工费用也比较固定。具体标准为115元/平方米。
  
   具体说明:客户要求用泌阳红为材料、尺寸为:1000mm×250mm×300mm、要求做S型弯曲表面。
  
  具体为: 
  
  步:泌阳红成品为1300元/m³; 
  
  二步:以米为长度,0.3米为,那么厚度是0.25米,立方米这种条石需要加工的饰面面积为4平方米,所以加工费用为:115×4=460元; 
  
  三步:这种规格石材总造价为:1300+460=1760元/m³、或者132元/米。 
  
  路沿石报价
  
  那么,目前路沿石_路沿石多少平?据目前的石材的市场走势来看,路沿石的大约在80-120元之间。
  
  现在来看路沿石的在80-120元之间,但是近几年近几年路沿石的不断上涨。路沿石在后期通过切割抛光后可以大大升其外表的光泽度,现在很多人纷纷选购路沿石,是的别墅都选用路沿石,这也导致了路沿石的上涨。
  
  路沿石般在80-120元每平方。山东五莲花岗岩石材厂家。影响路沿石的因素是有很多的,包括材质、加工工艺、规格、颜色等等,每项都都是非常重要的,都会影响到,因此在选购的时候要多加留意。
  
  https://wenku.baidu.com/view/c9f4d74133687e21af45a9c4.html

下一篇:选用路沿石时需注意的地方

上一篇:五莲花石材在清洁时需要注意